Более четверти месячной нормы осадков выпало в Москве за час

Происшествия

Свыше четверти месячной нормы осадков выпало в отдельных районах столицы во вторник днем менее чем за час, сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.

"В период с 14:00 до 15:00 на город обрушились сверхинтенсивные осадки. В отдельных районах менее чем за час выпало свыше четверти месячной нормы осадков", - говорится в сообщении.

Как отмечается, наибольшее количество осадков зафиксировано в ЦАО (23 миллиметра), СВАО (22 миллиметра) и САО (21 миллиметр).

По данным пресс-службы, основной объем осадков уходит в ливневую сеть самотеком. Бригадами "Мосводостока" выполняется оперативная работа по открытию водоприемных решеток для беспрепятственного пропуска дождевой воды. При необходимости применяется откачивающая техника.

Горожан призвали воздержаться от пребывания на улице в непогоду, а если это необходимо, быть предельно внимательными.

Как сообщают очевидцы в соцсетях, во многих районах Москвы, в том числе и в историческом центре города, в результате ливней возникли подтопления. В частности, большой объем воды был зафиксирован на улицах Петровка и Арбат.

Кроме того, порывами ветра повалено несколько десятков деревьев, есть поврежденные автомобили.

Также сообщалось о скоплении воды в вестибюле станции метро "Парк Культуры" Кольцевой линии.

По информации очевидцев, гроза остановила колесо обозрения "Солнце Москвы" на ВДНХ.

В столичном департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры сообщили о задержках нескольких маршрутов наземного общественного транспорта из-за наклонившихся деревьев и скопившейся на дорогах и трамвайных путях воды.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий