Более 2500 человек в Подмосковье остаются без электричества из-за погоды

Происшествия

В Московской области без электричества из-за погоды остаются 2700 человек, восстановить подачу планируется к 15:00, сообщил вице-губернатор региона Евгений Хромушин.

"Ночью прошли сильные ливни до трети месячной нормы осадков, наиболее из-за непогоды пострадал юго-восток региона, в том числе городской округ Коломна: в 19 населенных пунктах временно было отключено электричество. Сейчас подача электроэнергии восстановлена в 10 населенных пунктах, в девяти пока ведутся работы, без электричества остаются 2700 человек. Планируемое время восстановления - 15:00 сегодня", - написал он в своем Telegram-канале.

Он заверил, что везде, где необходимо развернуты подвижные электростанции. Дежурные службы энергетиков работают в круглосуточном режиме, помимо штатных бригад, дополнительно привлечены 30 бригад, в том числе четыре работают в Коломне.

"Всего по всем муниципалитетам работает 41 бригада, уверен, что сил и средств достаточно. Ситуация находится на контроле правительства Московской области в тесном взаимодействии с администрациями городских округов", - сообщил Хромушин.

Он также рассказал, что в Коломне зафиксированы протечки кровель и водостоков в 48 многоквартирных домах, а также в трех домах затоплены подвалы. Силами округа организована откачка воды, для восстановления шиферных кровель аварийно-восстановительной службой задействован автогидроподъемник для восстановления.

"По состоянию на сегодняшнее утро протечки кровель, водостоков и подтопления подвалов во всех МКД устранены. Дополнительно по просьбе главы Коломны для резерва направлена бригада МОС АВС и мощная станция перекачки стоков. Сильнее всего последствия непогоды проявились в Коломне, Красногорске и Орехово-Зуево", - рассказал вице-губернатор.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий