Власти Москвы увеличат авансирование по госконтрактам

Экономика

Правительство Москвы приняло решение о предоставлении в 2022 году права авансировать до 100% платежей на поставку товаров и оказание услуг на государственные нужды, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

"Органы исполнительной власти Москвы и иные государственные заказчики получат право в 2022 году авансировать до 100% платежей по контрактам на поставку товаров, выполнение работ или оказание услуг для государственных нужд. Постановление по данному вопросу было принято президиумом правительства Москвы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что решение об увеличении авансовых платежей может быть принято на основании поручения мэра Москвы Сергея Собянина в случаях, если это необходимо для обеспечения финансовой устойчивости исполнителей государственных контрактов (замещение дорогих кредитных ресурсов, пополнение оборотных средств поставщика, потребность в опережающей закупке комплектующих и тому подобных).

Власти города считают, что новый порядок авансирования будет способствовать выполнению государственных контрактов и социальных обязательств перед жителями Москвы, а также реализации программ развития столицы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий