Власти Москвы одобрили программу льготного онлайн-кредитования МСП

Экономика

Правительство Москвы поддержало программу льготного онлайн-кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

"Правительство Москвы одобрило программу льготного онлайн-кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин", - говорится в сообщении.

Онлайн-кредиты по конечной ставке 13,5% на любые цели смогут получить субъекты малого и среднего бизнеса, работающие в любой отрасли экономики. Максимальный размер кредита - 5 миллионов рублей, срок субсидирования процентной ставки - 9 месяцев.

Для получения такого кредита не требуется предоставление залога, поручительств или длительного сбора документов. Оформить кредит можно через онлайн-банк в течение 1-3 дней, проверка заемщика и решение по кредиту пройдут автоматически.

Получить онлайн-кредиты можно в восьми банках, в числе которых Сбербанк, ВТБ, "Промсвязьбанк", "Открытие", "Совкомбанк", "Альфа-банк", "Тинькофф" и МСП Банк.

Власти города рассчитывают, что в течение года может быть выдано до 20 тысяч онлайн-кредитов на сумму порядка 40 миллиардов рублей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий