Власти Москвы одобрили первые гранты на открытие точек быстрого питания

Экономика

Столичные власти одобрили первые заявки на гранты от предпринимателей на открытие точек быстрого питания в городе, сообщает пресс-служба аппарата мэра и правительства Москвы.

"В Москве одобрены первые заявки на финансовую поддержку предпринимателей, развивающих в городе формат быстрого питания. Гранты на общую сумму 11 миллионов рублей выделены на открытие семи новых заведений - кофеен, пекарни, бургерной и других", - сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина, которую цитирует пресс-служба.

Она напомнила, что город направит на развитие отечественных сетей общепита 1 миллиард рублей. Размер грантов зависит от площади заведения. Максимальная сумма поддержки - 5 миллионов рублей на одну точку.

Претендовать на грант могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, открывшие точку быстрого питания с 16 марта 2022 года. Она должна работать в среднеценовом сегменте, а обязательным условием участия в программе является создание новых рабочих мест. Заявки принимаются в электронном виде на платформе Московского инновационного кластера до 30 июня.

Программа поддержки предпринимателей, открывших точку быстрого питания, была утверждена правительством Москвы 16 марта 2022 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий