Рестораны Москвы смогут компенсировать расходы на коммуналку за вакцинацию сотрудников

Экономика

Кафе и рестораны Москвы, выполнившие требования об обязательной вакцинации 60% своих сотрудников против коронавируса, с 28 октября смогут подать заявки на компенсацию оплаты коммунальных услуг за третий квартал 2021 года, сообщила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

"Эта мера поддержки предназначена для предприятий общественного питания, которые вакцинировали 60% и более сотрудников до 15 августа. Таким образом мы хотим сказать спасибо социально ответственным предпринимателям одной из наиболее пострадавших во время пандемии отраслей. Подать заявку можно до 1 декабря", - приводит слова Сергуниной портал столичной мэрии.

По ее словам, победителям отбора возместят 100% фактически понесенных и подтвержденных документами расходов на коммунальные услуги с июля по сентябрь этого года.

Она напомнила, что в Москве также идет прием заявок на компенсацию затрат на профилактику распространения COVID-19 и обеспечение сотрудников средствами индивидуальной защиты. Одобрено свыше 1600 заявок на общую сумму 145 миллионов рублей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий