Первый в Москве отель переведен после ремонта на льготную ставку аренды

Экономика

Первую в Москве гостиницу перевели после ремонта на льготную ставку аренды по программе "1 рубль за квадратный метр в год", сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.

"Раннее компания выиграла аукцион на право аренды здания, в мае 2023 года город заключил договор с победителем. За четыре месяца инвестор провел капитальный ремонт объекта и выполнил все требования, необходимые для перевода на льготную ставку – 1 рубль за 1 квадратный метр в год. При соблюдении условий программы она будет действовать в течение всего срока договора - 20 лет", - говорится в сообщении.

Двухэтажное кирпичное здание 1870 года постройки и площадью 288,2 квадратных метра находится по адресу: улица Зацепа, дом 27. Вместе с ним в аренду сдан и земельный участок площадью более 400 квадратных метров.

Инвестором проекта выступает ООО "Ритм".

В пресс-службе напомнили, что в 2022 году в Москве начала действовать программа льготной аренды недвижимости для гостиничного бизнеса. Инвесторы, определенные по результатам торгов, могут выполнить условия программы и обратиться за переводом на льготную ставку аренды из расчета 1 рубль за 1 квадратный метр в год.

По условиям программы на капитальный ремонт здания инвестору дается 18 месяцев. В ходе ремонта арендатору нужно выполнить условия программы: номерной фонд должен занимать не менее 75% общей площади сооружения. Кроме того, гостинице необходимо пройти классификацию и получить категорию 3-5*. После этого инвестор сможет обратиться в городской комитет по туризму для перехода на льготную ставку аренды.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий