Москва направила более 17 млрд рублей на поддержку предпринимателей с начала года

Экономика

Малый и средний бизнес столицы с начала 2021 года получил поддержку со стороны властей города на сумму свыше 17 миллиардов рублей, сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

"Более 17 млрд рублей выделил город малому и среднему бизнесу с начала года. Субсидии, гранты, поручительства по кредитам получат около 28 тысяч столичных компаний", - приводит слова Сергуниной портал мэрии Москвы.

По ее словам, в 2020 году финансовую помощь предоставили 14 тысячам столичным компаниям.

"Общий объем поддержки предпринимателей в Москве за время пандемии, включая 2020 год, превысил 34 миллиарда рублей", - добавила Сергунина.

По ее словам, в текущем году 13 из 17 миллиардов рублей составили поручительства города по кредитам предпринимателей, это позволило последним привлечь финансирование на 27,3 миллиардов рублей. Размер субсидий и грантов превысил 2,5 миллиардов рублей, число одобренных заявок составило 2600.

Столичным предприятиям, которые успели к 15 августа предоставить сведения о вакцинации против COVID-19, 60% сотрудников, выделено 278 миллионов рублей. Эти средства будут направлены на обеспечение штата средствами индивидуальной защиты и соблюдение ограничительных мер. При этом рассмотрение заявок продолжается.

Также в Москве продолжается прием заявок на финансовую поддержку кафе и ресторанов, от создателей некоммерческих анимационных фильмов и на дополнительную поддержку бизнеса.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий