McDonald's инвестирует 7 млрд рублей в расширение сети в Подмосковье

Экономика

Компания McDonald's планирует инвестировать 7 миллиардов рублей в открытие новых ресторанов быстрого питания на территории Подмосковья в ближайшие годы, сообщает пресс-служба губернатора Московской области.

Вопрос реализации проекта обсуждался в среду на встрече губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва с руководством компании.

"На сегодняшний день общий объем инвестиций в развитие сети на территории региона уже составляет 12 миллиардов рублей, дополнительно планируется инвестировать еще 7 миллиардов рублей", - приводятся в сообщении слова министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерины Зиновьевой.

В регионе работают 142 ресторана быстрого питания McDonald's, ежедневно их посещают около 300 тысяч человек. В них работают более 25 тысяч сотрудников.

В сообщении говорится, что предприятие откроет еще более 60 ресторанов быстрого обслуживания в Подмосковье в рамках пятилетнего соглашения, подписанного на Петербургском международном экономическом форуме в 2021 году. Запланированное расширение сети позволит создать еще 6000 рабочих мест.

"Мы находимся в постоянном контакте с ООО "Макдоналдс" и примем активное участие в подборе земельных участков. Что касается продукции: уже сейчас доля подмосковных продуктов и упаковки, поставляемых в McDonald's составляет порядка 40%", - сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий