"Содружество актеров Таганки" и Московский театр на Таганке объединились

Культура

"Содружество актеров Таганки" и Московский театр на Таганке объединились после раскола в коллективе в конце 1980-х годов, сообщает портал столичной мэрии.

"Театр "Содружество актеров Таганки" и Московский театр на Таганке снова объединились. Недавно артисты двух трупп выступили в одном спектакле, премьера которого состоялась 30 сентября - в день рождения основателя театра Юрия Любимова", - говорится в сообщении.

Директор Театра на Таганке Ирина Апексимова заявила, что артисты не должны оставаться заложниками прошлых конфликтов и ошибок.

"Мы все наследники легендарного Театра на Таганке и должны вместе идти вперед, помогая и поддерживая друг друга", - отметила она.

Театр "Содружество артистов Таганки" был основан 22 апреля 1993 года решением Московского городского Совета народных депутатов после конфликта в труппе Театра на Таганке. В труппу театра вошли 36 актеров во главе с артистом Николаем Губенко, который возглавлял театр до своей смерти 16 августа 2020 года, и часть сотрудников Театра на Таганке Юрия Любимова.

В декабре 2020 года Апексимова была назначена директором столичного театра "Содружество актеров Таганки". Также она осталась руководителем Театра на Таганке.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий