Около 20 тысяч человек примут участие в акции "Ночь театров" в Москве

Культура

Около 20 тысяч человек могут посетить офлайн-мероприятия акции "Ночь театров" в Москве, заявил руководитель департамента культуры столицы Александр Кибовский.

"Офлайн-мероприятий у нас предполагается общий охват аудитории около 20 тысяч человек, а онлайн - столько, сколько людей захотят принять участие в этой акции", - сказал Кибовский журналистам.

По его словам, прогноз сделан с учетом действия в Москве ограничений на заполняемость театральных залов (не более 50% от общей вместимости).

Он напомнил, что мероприятия "Ночи театров-2021" можно будет посетить по предварительной регистрации, которая стартует 20 марта в 12:00.

"Количество желающих всегда превосходит ту возможность, которая дается для живого общения с представителями театрального искусства", - отметил Кибовский.

Он порекомендовал столичным любителем театра сосредоточиться на одном-двух событиях акции. По словам Кибовского, в программе акции сегодня около 200 мероприятий.

Ежегодная акция "Ночь театров" в Москве пройдет 27 и 28 марта, в ней примет участие более 130 учреждений культуры. К акции, помимо театров столицы, присоединятся музеи, библиотеки, культурные центры, школы искусств, кинотеатры.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий