Конструктивистскую галерею "На Шаболовке" отреставрируют в Москве

Культура

Столичные власти согласовали проект ремонтно-реставрационных работ здания галереи "На Шаболовке" 1928 года постройки, сообщает в пятницу пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"В здании галереи "На Шаболовке" 1928 года постройки планируется провести ремонтно-реставрационные работы и приспособить его к современному использованию. В частности, в помещениях на первом этаже обновят отделку, заменят перегородки и двери", - говорится в сообщении.

Кроме того, будут модернизированы системы электроснабжения, водоснабжения, отопления и вентиляции.

Как уточняется, в составе наружных работ запланирован ремонт кровли и входных групп, а также подготовка места для размещения новой вывески галереи. Помимо этого, будет восстановлен цоколь из глиняного кирпича и воссозданы столярные деревянные окна с повторением рисунка существующей расстекловки. Также специалисты обновят ступени, площадки и металлическое ограждение, а также устроят декоративные решетки на фасаде.

Отмечается, что здание оборудуют необходимыми средствами для обеспечения беспрепятственного доступа маломобильных граждан.

Здание галереи является объектом культурного наследия регионального значения. В нем функционируют выставочные залы, в которых проходят не только различные выставки, но и лекции и мастер-классы.

Галерея располагается по адресу: Серпуховский Вал, 24, корпус 2. Работает она со вторника по воскресенье с 11:00 до 20:00.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий