Кинотеатр "Музейный" откроется в центре Москвы 6 июля

Культура

Кинотеатр "Музейный" сети "Москино" откроется 6 июля на Зубовском бульваре в центре города рядом с Музеем Москвы, сообщила генеральный директор сети "Москино" Наталья Мокрицкая.

"Мы рады возможности открыть для москвичей и гостей города новое культурное пространство. На большом экране крайне редко показывают легендарные фильмы. А в "Музейном" мы будем это делать регулярно. Это подарок для настоящих синефилов. У нас будет работать два киноклуба, посвященные авторским фильмам и картинам советского золотого века кино", - сказала Мокрицкая, которую цитирует портал мэрии Москвы.

Кинотеатр откроется 6 июля нуар-драмой Билли Уайлдера "Сансет бульвар".

В репертуар площадки также войдут фильмы Мартина Скорсезе, Фрэнсиса Форда Копполы, Хаяо Миядзаки, Александра Довженко, Сергея Эйзенштейна, Андрея Смирнова и других режиссеров. В зале на 90 мест планируют показывать ретроспективы фильмов знаменитых режиссеров и актеров, артхаусное и фестивальное кино, уникальные архивные работы мастеров. Перед каждым показом будут выступать со вступительным словом кинокритики и исследователи истории кинематографа.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий