Культурно-досуговый центр появится на месте бывшего кинотеатра “Полярный”

Недвижимость

Многофункциональный культурно-досуговый центр появится на месте бывшего кинотеатра “Полярный” в районе Южное Медведково на северо-востоке столицы, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

“Принято решение о создании культурно-просветительского центра на участке бывшего кинотеатра “Полярный”. Общая площадь объекта составит порядка 9000 квадратных метров”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что инвестор начал реконструкцию кинотеатра на Полярной улице в Южном Медведково в 2005 году, однако спустя три года работы были приостановлены из-за дефицита финансирования. Впоследствии договорные отношения с застройщиком были разорваны.

“Еще один долгострой будет ликвидирован, и на его месте появиться новый социальный объект в интересах жителей района и города в целом”, – подчеркивается в сообщении.

В 2021 году сообщалось, что для проведения реконструкции здание кинотеатра передали в оперативное управление государственному автономному учреждению “Парк Яуза”.

Кинотеатр построили в 1964 году, он расположен на улице Полярная, дом 9 в районе Южное Медведково. Морально и физически устаревшее здание закрыли в 2008 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий