Временный пешеходный мост открылся через пути между Белорусским и Савеловским вокзалами

Транспорт

На соединительной ветви между Белорусским и Савеловским вокзалами открылся временный пешеходный мост на период реконструкции участка путей, сообщает пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

"Временный пешеходный мост открылся на соединительной ветви между Белорусским и Савеловским вокзалами в районе 5-й улицы Ямского Поля. Мост возведен вместо одноуровневого пешеходного перехода на период реконструкции участка, где будут уложены дополнительные пути для МЦД-4", - говорится в сообщении.

Отмечается, что это позволит вести работы по развитию железнодорожной инфраструктуры и обеспечить безопасный переход через железную дорогу. Временный мост собран из металлоконструкций, а его длина составляет 32 метра.

В сообщении говорится, что после завершения реконструкции соединительной ветви планируется строительство подземного пешеходного перехода.

12 декабря на соединительной ветви между Белорусским и Савеловским вокзалами введено реверсивное движение поездов. Количество главных путей на данном участке будет увеличено до четырех, а всего планируется уложить 15 километров путей и 57 стрелочных переводов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий