Власти подтвердили информацию о досрочном открытии участка Калужско-Рижской линии метро

Транспорт

Участок Калужско-Рижской линии Московского метрополитена между станциями "Беляево" и "Новые Черемушки" откроется в среду, сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта.

"Уже с 31 марта, с завтрашнего дня, метро заработает в обычном режиме - строители смогли закончить работы на 3 дня раньше. На дорогах ограничения также снимут до 1 апреля", - говорится в сообщении.

По информации ведомства, во время закрытия станция "Новые Черемушки" работала штатно и без сбоев, хотя пассажиропоток на ней вырос почти в 3 раза по сравнению с обычными днями. С 20 по 29 марта включительно ей воспользовались больше 942 тысяч человек.

Ранее во вторник о досрочном открытии участка для пассажиров порталу MSK News сообщил источник в транспортном комплексе столицы.

Участок Калужско-Рижской линии между станциями "Беляево" и "Новые Черемушки" был закрыт с 20 марта для завершения проходки левого перегонного тоннеля Большой кольцевой линии (БКЛ) метро на участке "Зюзино" - "Калужская". Проходка в настоящее время завершена. Это был последний тоннель на южном участке БКЛ.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий