Отделка внутренних помещений станции метро "Бачуринская" выполнена на 47%

Транспорт

Работы по отделке внутренних помещений станции "Бачуринская" Троицкой линии московского метро выполнены почти наполовину, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Работы по архитектурной отделе внутренних помещений станции "Бачуринская" Троицкой линии метро выполнены на 47%. Сегодня уже полностью завершили монтаж основных конструкций станционного комплекса. На финальном этапе находятся пусконаладка инженерных систем и декоративная отделка. Работы по возведению станции планируется завершить в этом году", - говорится в сообщении.

Как уточняется, общая строительная готовность станции превышает 70%.

В рамках строительства объекта предусмотрен монтаж систем электроснабжения, водоснабжения, водоотведения и канализации, отопления, вентиляции и кондиционирования, автоматики и телемеханики движения поездов, средств связи и пожарной безопасности.

В отделке станции широко применялись алюминий, а также ценные породы камня. В общей сложности площадь гранитного покрытия на станции превышает 4600 квадратных метров, а вес – свыше 380 тонн. Для отделки полов и лестниц использовался мансуровский гранит. Для цоколей колонн и путевых стен предназначен карельский габбро-диабаз. Гранатовый амфиболит украсит стены, парапеты, цоколи венткиосков и павильонов.

Станция "Бачуринская" расположится в поселении Сосенское новой Москвы, вдоль строящейся улицы Сосенский Стан на территории поселка Коммунарка. Названа по Бачуринской улице, названной, в свою очередь, по деревне Бачурино.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий