Власти Москвы планируют построить две новые трамвайные линии

Транспорт

Две новые трамвайные линии на юге и востоке Москвы могут появиться в городе в ближайшие годы, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

"Скоро начнутся публичные слушания еще по двум новым линиям. Первая пройдет от Чертановской улицы через станцию метро "Пражская" до станции МЦД-2 "Покровское". Вместе с ней планируем построить новое трамвайное депо для 100 вагонов. Новая трамвайная линия позволит связать Чертаново с одной из ближайших станций МЦД", - рассказал он в интервью порталу "Москвич Mag".

Вторая линия, по его словам, пройдет от Метрогородка по улицам Николая Химушина, Монтажной, 3-й Парковой, соединится с линией по Первомайской улице и дойдет до станции метро "Измайловская".

"Ожидаем, что этим участком ежедневно будут пользоваться около 65 тысяч пассажиров. Жители востока Москвы получат принципиально новую и востребованную транспортную связь между районами", - отметил Ликсутов.

Он напомнил, что трамвай по провозной способности и комфорту второй после метрополитена, он серьезно помогает с точки зрения количества мест и скорости передвижения.

"У нас в день трамвай перевозит 500 тысяч пассажиров, у него большие перспективы. Мы за то, чтобы электрический транспорт развивался, тем более такой серьезный, как трамвай. Но еще раз повторю: окончательное решение будут принимать жители через публичные слушания", - сообщил заммэра.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий