Власти Москвы до 2025 года приобретут 150 трамвайных вагонов

Транспорт

Столичные власти закупят еще 150 трамвайных вагонов с низким полом до 2025 года, за последние шесть лет в городе появились более 500 российских трамваев, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

"До 2025 года планируем закупить еще 150 вагонов последнего поколения. В Москве будут ходить трамваи только с полностью низким полом. Они удобные для всех: особенно для маломобильных и пожилых людей, а также пассажиров с детьми. Кроме того, эти модели тихие и плавные, в них поездки намного комфортнее и безопаснее", - сказал Ликсутов, слова которого приводит департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Он отметил, что столица закупает подвижной состав только у отечественных производителей, за последние шесть лет в Москве появились более 500 российских трамвайных вагонов.

В департаменте уточнили, что в настоящий момент по 31 из 35 московских трамвайных маршрутов ходят только низкопольные составы.

Ранее в этом году Ликсутов заявлял, что в 2023 году планируется купить 50 трамваев российского производства. Таким образом, обновление трамвайного парка города, по его словам, будет готово на 100%.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий