В Москве запустили троллейбусный ретро-маршрут

Транспорт

В Москве в пятницу запущен кольцевой троллейбусный ретро-маршрут "Т", сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта.

"Сегодня троллейбусы вышли на музейный маршрут "Т". Этот маршрут - не только способ передвижения, но и возможность погрузиться в историю "рогатого" транспорта. Он идет от Комсомольской площади до Новорязанской улицы", - говорится в сообщении.

В Москве запустили троллейбусный ретро-маршрут

Ведомство напоминает, что в ближайшее время начнет свою работу Музей транспорта Москвы на территории бывшего 2-го троллейбусного парка, где можно будет увидеть троллейбусы разных лет.

"А сейчас пассажиров будут перевозить два троллейбуса СВАРЗ-МАЗ, специально оформленных для работы на музейном маршруте", - отмечает департамент.

В Москве запустили троллейбусный ретро-маршрут

Троллейбусы будут курсировать каждые 10-20 минут, а время в пути составит около 20 минут. Пассажиры смогут прокатиться по маршруту ежедневно с 8:30 до 20:00.

Отмечается, что для проезда не нужно будет покупать специальный билет.

Трасса кольцевого ретро-маршрута проходит по следующему маршруту: Комсомольская площадь, Краснопрудная улица, Нижняя Красносельская улица, Спартаковская улица, Елоховская площадь, Новорязанская улица, Рязанский проезд, Комсомольская площадь.

О том, что троллейбусный ретро-маршрут будет запущен в пятницу, накануне порталу MSK News сообщил источник в транспортном комплексе столицы.

Напомним, что в Москве в ночь на 25 августа прекратили работу последние в городе маршруты троллейбусов, власти столицы за несколько лет уничтожили крупнейшую в мире троллейбусную сеть, выпустив вместо них на большинство маршрутов дизельные автобусы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий