В Москве в пятницу запустят маршрут ретро-троллейбуса

Транспорт

Троллейбусный ретро-маршрут в Москве запустят в пятницу, 4 сентября, он будет курсировать ежедневно с 8:30 до 20:00, сообщил порталу MSK News источник в транспортном комплексе столицы.

"Троллейбусный кольцевой маршрут от Комсомольской площади до Елоховской площади получит номер "Т", он будет работать ежедневно с 8:30 до 20:00 с интервалами 10-15 минут", - сказал источник.

По его словам, запуск маршрута состоится в ближайшую пятницу и будет приурочен ко Дню города.

Как сообщал ранее MSK News, трасса кольцевого ретро-маршрута пройдет по следующему маршруту: Комсомольская площадь, Краснопрудная улица, Нижняя Красносельская улица, Спартаковская улица, Елоховская площадь, Новорязанская улица, Рязанский проезд, Комсомольская площадь.

На маршруте будут работать в регулярном режиме не ретро-троллейбусы, а современные машины СВАРЗ-МАЗ-6275, которые еще совсем недавно работали на улицах столицы. Выпуск первое время будет осуществляться с площадки в Новокосино.

Ретро-троллейбусы будут работать на маршруте по определенным праздничным дням.

Напомним, что в Москве в ночь на 25 августа прекратили работу последние в городе маршруты троллейбусов, власти столицы за несколько лет уничтожили крупнейшую в мире троллейбусную сеть, выпустив вместо них на большинство маршрутов дизельные автобусы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий