ЦППК получит 20 электричек для работы на МЦД-3 и МЦД-4

Транспорт

АО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК) поставит в Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) 20 электропоездов для использования на Московских центральных диаметрах (МЦД), сообщает пресс-служба компании.

"ГТЛК стало победителем конкурсов на поставку ЦППК 20 электропоездов для использования на третьей (МЦД-3) и четвертой (МЦД-4) линиях Московских центральных диаметров. Всего планируется поставка 18 электропоездов ЭП2Д и два - "Иволга 3.0" (ЭГЭ2Тв). Общая стоимость транспорта составляет порядка 19 миллиардов рублей Поставку подвижного состава профинансирует ВЭБ.РФ", - говорится в сообщении.

Первая партия техники отечественного производства "Трансмашхолдинг" (ТМХ) будет поставлена в декабре 2022 года, еще два электропоезда - в начале 2023 года.

Одиннадцативагонные электропоезда ЭП2Д производства Демиховского машиностроительного завода имеют сидения с USB-разъемами для зарядки мобильных устройств, системы климат-контроля с функцией обеззараживания воздуха, беспроводную сеть Wi-Fi, дополнительные поручни для стоящих пассажиров и велокрепления. В головных вагонах есть откидные пандусы, крепления для инвалидных кресел-колясок и просторные туалетные комнаты.

Ранее сообщалось, что седьмая "Иволга 3.0" вышла с завода в Москву и скоро начнет обкатку без пассажиров. Эти составы нового поколения будут курсировать на МЦД-3 и МЦД-4. Сейчас обкатка проводится на участке Нахабино – Волоколамск – Нахабино. Специалисты проверяют работу механического, электрического и пневматического оборудования, а еще системы связи во время рейса. Эти поезда закупаются Московским метрополитеном на средства инфраструктурного кредита, выделенным правительством РФ.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий