Трамваи не будут ходить 18-19 июня между метро "Красносельская" и Лефортовским мостом

Транспорт

Движение трамваев закроют 18-19 июня между станцией метро "Красносельская" и Лефртовским мостом, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"Только в выходные, 18 и 19 июня, трамваи не будут ходить между станцией метро "Красносельская" и Лефортовским мостом. Изменения - на время модернизации и благоустройства трамвайных путей на Лефортовском мосту", - говорится в сообщении.

Ведомство поясняет, что на Лефортовском мосту установят температурные компенсаторы, которые обеспечат устойчивость трамвайного полотна при колебаниях температуры.

"Работы требуют временной приостановки движения трамваев, но только в выходные дни, когда пассажиров меньше. По будням трамваи вновь будут ходить по своим обычным маршрутам", - отмечается в сообщении.

Маршрут трамвая № 50 в эти дни работать не будет. Трамвайный маршрут № 7 поедет от Белорусского вокзала до Богородского, № 13 – продлевается от станции МЦД "Каланчевская" по маршруту № 50 до станции метро "Новослободская". Трамваи № 37 и 46 объединяются в единый маршрут № 37+46: Курский вокзал – Новогиреево (через Волочаевскую и Красноказарменную улицы).

Вместо трамваев запустят автобус № 050 от станции метро "Комсомольская" до станции метро "Авиамоторная".

Трамваи не будут ходить 18-19 июня между метро "Красносельская" и Лефортовским мостом
Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Павел

    Почему не пишут, что трамвай 7 не идёт по обычному «выходному» маршруту??

    Ответить