Стоимость эвакуации автомобилей и парковки изменится в Москве

Транспорт

Некоторые тарифы для водителей в Москве изменятся в октябре-ноябре 2023 года, в частности с 7 ноября на ряде улиц с платными парковками изменится стоимость оставления автомобиля, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"С 15 октября изменится стоимость эвакуации автомобилей-нарушителей. Тариф будет пересчитан с учетом роста реальных затрат города на эвакуацию: цены на топливо, зарплат работников, средств на содержание эвакуаторов и стоянок", - говорится в сообщении.

Как отмечается, власти города устанавливают тарифы ниже, чем реальная стоимость эвакуации, которая рассчитывается по методике ФАС. При условии, что эвакуация будет оплачена вовремя - в течение 60 дней. Первые сутки авто хранится на спецстоянке бесплатно, а на перемещение и хранение сохраняется скидка 25%, если оплатить до получения авто.

Стоимость перемещения транспортно средства категорий "М", "А", "В" до 80 л.с. составит 5920 рублей при оплате до 60 дней в момента возврата ТС без учета возможной скидки 25%, категории "В" до 250 л.с. - 9450 рублей, категории "В" свыше 250 л.с. и иных средств массой до 4 тонн - 10703 рубля. За перемещение ТС массой свыше 4 тонн или негабаритных придется заплатить 60876 рублей.

Тариф на хранение ТС категорий "М" и "А" составит 940 рублей, "В" и "D" не более 3,5 тонн - 1820 рублей, "D" более 3,5 тонн, "С", "Е" и негабаритных - 2590 рублей.

Ведомство также сообщает, что с 7 ноября на 3,5% улиц столицы с платными парковками изменятся тарифы. На семи улицах цена при этом будет снижена. Там, где загрузка платных парковок сейчас достигает 90-100%, то есть почти все время места заняты, будут действовать новые тарифы.

Как уточняется, действующая тарифная сетка - максимальный тариф 450 рублей в час - остается прежней и повышаться не будет.

Кроме того, с 7 ноября в зону платной уличной парковки войдет 21 участок улиц. Данные изменения согласовали муниципальные депутаты.

Стоимость эвакуации автомобилей и парковки изменится в Москве
Стоимость эвакуации автомобилей и парковки изменится в Москве
Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Илья Топор-Гилка

    Денег хотят!

    Ответить