РЖД сделают ежедневным поезд "Россия" Москва - Владивосток

Транспорт

Компания "Российские железные дороги" (РЖД) сделает ежедневным поезд № 1/2 "Россия" между Москвой и Владивостоком, говорится в сообщении РЖД.

"Скорый поезд № 1/2 "Россия", один из самых известных поездов дальнего следования в мире, проходящий по Транссибирской магистрали почти через всю страну, в июле начнет курсировать по новому расписанию. Вместо трех раз в неделю он станет ежедневным и заместит в расписании поезд № 99/100 Москва - Владивосток. В маршруте следования добавятся более 70 новых остановок, что сделает "Россию" доступнее для жителей многих отдаленных городов", - сообщает компания.

Для рейсов из Владивостока изменения вступят в силу со 2 июля, из Москвы - с 9 июля.

"Все составы поезда "Россия" будут сформированы из плацкартных и купейных вагонов нового поколения, выполненных в виде двухвагонных сцепов и построенных в 2019-2020 годах. Новый подвижной состав оборудован системами климат-контроля, вендинговыми автоматами, экологически чистыми санитарными комнатами, розетками и USB-разъемами для зарядки мобильных устройств. Кроме того, в каждом вагоне установлена душевая кабина", - отмечается в сообщении.

В составе поезда будут курсировать вагоны беспересадочного сообщения Москва - Благовещенск. После возобновления международного сообщения в его состав также войдут беспересадочные вагоны Москва - Туманган (КНДР) формирования ФПК и беспересадочные вагоны Москва - Пхеньян и Хабаровск - Пхеньян формирования железных дорог КНДР.

На маршруте продолжит курсировать поезд № 61/62 Москва - Владивосток, который будет отправляться по понедельникам, четвергам и субботам. Маршрут поезда будет проходить через Владимир, Нижний Новгород, Семенов и Киров.

Приобрести билет на поезд можно в ж/д кассах, на официальном сайте РЖД, а также с помощью мобильного приложения "РЖД Пассажирам".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий