По ВСМ Москва - Петербург в сутки будут курсировать до 40 поездов

Транспорт

После запуска высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва - Санкт-Петербург по маршруту будут курсировать до 40 поездов в сутки в каждом направлении, сообщает пресс-служба ОАО "РЖД".

"В 2028 году, когда запустим ВСМ, интервал движения в часы пик будет до 10 минут и до 40 поездов в сутки в каждом направлении", - говорится в сообщении.

Поезда в зависимости от расписания смогут делать 16 остановок. В Москве предусмотрены остановки "Зеленоград-Крюково", "Петровско-Разумовская", "Рижская" и Ленинградский вокзал. Общее время в пути от Москвы до Санкт-Петербурга составит 2 часа 15 минут, из Москвы до Твери - 39 минут, до Валдая - 1 час 15 минут, до Великого Новгорода - 1 час 41 минуту.

"По Москве и Петербургу поезда будут ехать со скоростью 200 км/ч, а между ними - до 400 км/ч. Ежегодно высокоскоростной линией Москва - Санкт-Петербург будут пользоваться не менее 23 миллионов человек", - сообщает пресс-служба.

В сообщении также говорится, что на сегодня проектирование ВСМ выполнено более чем на 60%, ведется строительство наиболее сложного участка на выходе из Москвы.

По ВСМ Москва - Петербург в сутки будут курсировать до 40 поездов
Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий