Капсулы для сна установят на Курском вокзале до конца июня

Транспорт

Капсулы для сна установят в первой половине 2024 года на четырех российских вокзалах, в том числе на Курском в Москве, сообщает пресс-служба ОАО "РЖД".

"В первом полугодии текущего года капсулы для сна установим еще на четырех крупных вокзалах страны: Курском в Москве, в Челябинске, Омске и Красноярске", - говорится в сообщении.

В настоящее время такая услуга доступна на Ярославском, Казанском и Восточном вокзалах Москвы, а также на вокзалах Адлера, Волгограда, Екатеринбурга, Новосибирска и Барнаула.

Как уточняется, каждое спальное место рассчитано на одного человека и оборудовано USB-розеткой для зарядки гаджетов, шумоизоляционными жалюзи, отделением для хранения багажа. Арендовать капсулу можно как на один час, так и на несколько - цена зависит от продолжительности аренды. В стоимость услуги включен комплект одноразового постельного белья.

С момента установки капсулами для сна на вокзалах воспользовались свыше 29,3 тысяч человек. Чаще всего их арендуют посетители московских вокзалов: Ярославского, Казанского и Восточного (более 21,8 тысяч человек).

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий