РЖД обновят системы навигации на российских вокзалах

Транспорт

ОАО "РЖД" планирует обновить системы навигации на российских вокзалах, пилотный проект стартует в 2024 году в Нижнем Новгороде, сообщает компания.

"Обновим систему пассажирской навигации на российских вокзалах. Об этом сообщил на итоговом заседании правления замглавы РЖД Иван Колесников. Новая навигация направлена на создание бесшовного информационного пространства на всем маршруте следования пассажира", - говорится в сообщении.

Как уточняется, будет продумана эргономика всех устройств, доступ к интерактивным панелям будет заметно упрощен, информация будет обновляться централизованно - через единый информационный центр.

"Пилотный проект новой системы навигации планируется реализовать в этом году на железнодорожном вокзале в Нижнем Новгороде, а потом тиражировать на всю сеть российских железных дорог", - цитируют РЖД слова Колесникова.

Среди приоритетных направлений развития пассажирского комплекса в 2024 году Колесников назвал обновление подвижного состава и цифровизацию.

Как сообщает компания, в 2024 году планируется закупить почти 900 вагонов полностью российского производства: 550 вагонов для поездов дальнего следования, 235 вагонов для пригородного сообщения (производства ТМХ) и 103 вагона нового российского электропоезда "Финист" (производства "Уральские локомотивы").

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий