РЖД назначают сезонные летние поезда на юг России

Транспорт

ОАО "РЖД" назначает сезонные летние пассажирские поезда на южном направлении в связи с растущим спросом, сообщает пресс-служба компании.

"В настоящее время фиксируется высокая динамика увеличения спроса на билеты в сообщении с югом России - городами Черноморского побережья и Северного Кавказа. Наиболее популярные направления (+50% к прошлому году): Москва - Анапа, Санкт-Петербург - Адлер, Москва - Адлер, Воронеж - Адлер", - говорится в сообщении.

В нем добавляется, что для удовлетворения растущего спроса на железнодорожные билеты холдинг РЖД прорабатывает назначение сезонных поездов, большинство из которых будут курсировать в сообщении с курортами юга России.

По информации РЖД, в дополнение к 480 парам поездов, курсирующим круглогодично, назначены еще 112 пар сезонных летних поездов из разных регионов, в том числе в направлении Анапы - 37 поездов (+7 поездов курсируют круглогодично), Адлера - 31 поезд (+32 круглогодичных), Новороссийска - 13 поездов (+9 круглогодичных), Кисловодска - 2 поезда (+11 круглогодичных), Ейска - 2 поезда.

В поездах дальнего следования этим летом РЖД планирует перевезти более 40 миллионов человек, только в поездах, следующих на юг России, пассажирам будут доступны 8,5 миллионов мест (+6%).

Пресс-служба добавляет, что количество мест может быть увеличено за счет включения дополнительных вагонов, назначения поездов и увеличения периодичности курсирования существующих.

В РЖД также сообщили, что с 26 апреля будет обновлен один из составов двухэтажных поездов №104 Москва - Адлер и №23/24 Москва - Казань. Здесь начнут курсировать двухэтажные вагоны нового модельного ряда с детскими купе и душевыми кабинами. Кроме того, в составы поезда №59/60 Кисловодск - Новокузнецк будут включены новые одноэтажные вагоны, выполненные в виде двухвагонных сцепов.

В сообщении также говорится, что летом 2022 года в составе организованных детских групп планируется перевезти свыше 400 тысяч детей, что на 31% больше, чем в 2021 году. Для этого будут организованы около 200 специальных "детских" рейсов. Кроме того, для перевозок детей будут сформированы 29 составов поездов из вагонов последних лет постройки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий