РЖД хотят увеличить перевозки пассажиров на юг этим летом на 5%

Транспорт

Более 11 миллионов пассажиров планируется перевезти поездами дальнего следования на юг России в летнем сезоне 2023 года, сообщает пресс-служба ОАО "РЖД".

Прогнозный показатель превышает прошлогодний на 5,1%.

На поезда в сообщении с южными курортами холдинг предложит около 13,5 миллионов мест.

Для обеспечения спроса планируется назначить более 1500 дополнительных поездов, большинство из которых соединят крупные города с Анапой, Адлером, Новороссийском, Кисловодском и другими.

Дополнительные поезда предусмотрены и на других популярных летом направлениях, например, Москва - Казань, Москва - Саратов, Санкт-Петербург - Киров.

Как отмечается, при необходимости в составы будут включать дополнительные вагоны, а при резком увеличении спроса - назначать еще поезда.

Всего в летнем сезоне РЖД планируют перевезти 50 миллионов пассажиров, что на 2% больше, чем годом ранее.

Для контроля при организации летних перевозок в холдинге будет создан штаб. Специалисты в онлайн-режиме будут обрабатывать обращения пассажиров, поступающие по различным каналам связи.

Пресс-служба также сообщает, что для летней кампании готовят 14,8 тысяч вагонов. На южных направлениях доля вагонов, оборудованных кондиционерами и биотуалетами, превысит 90%. Организованные группы детей будут перевозить только в таких вагонах.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий