Реверсивное движение поездов на центральном участке МЦД-1 завершится в мае

Транспорт

Две новые платформы для Московских центральных диаметров (МЦД) откроются на Белорусском вокзале столицы в мае, тогда же завершится реверсивное движение на МЦД-1, сообщает пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

"В мае на Белорусском вокзале для пассажиров откроются две новые платформы №5 и 6 для МЦД, а также второй путь на Алексеевской ветви, соединяющей два вокзала. Реверсивное движение поездов между Белорусским и Савеловским вокзалами завершится", - говорится в сообщении.

Навесы над платформами будут выполнены в историческом стиле. Островная платформа №5 позволит в перспективе осуществлять кросс-платформенную пересадку пассажиров с МЦД-1 на МЦД-4.

"Для обеспечения комфорта жильцов дома "Управления пароходства канала Москва-Волга", который является выявленным объектом культурного наследия, платформа №6 будет смещена в сторону остановочного пункта "Беговая". Площадка напротив дома, где ранее была платформа, будет благоустроена", - сообщает пресс-служба.

Отмечается, что переключение движения к новым платформам позволит начать реконструкцию третьей платформы, которая будет обслуживать пассажиров МЦД-4.

Как сообщает пресс-служба, параллельно ведется строительство пешеходного тоннеля для безопасного прохода на платформы. Для удобства пассажиров, в том числе маломобильных граждан, сходы на платформы будут оборудованы эскалаторами и лифтами.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий