Реконструкцию станции "Апрелевка" планируется завершить в 2022 году

Транспорт

Реконструкция станции "Апрелевка" на Киевском направлении Московской железной дороге (МЖД) в городском округе Наро-Фоминск Московской области завершится в 2022 году, сообщает департамент транспорта Москвы.

"В 2022 году мы завершим реконструкцию станции "Апрелевка" будущего D4. Вместо старого моста на станции появится новый крытый надземный переход, он соединит районы города, разделенные железной дорогой, а сходы на платформы и выходы в город оборудуют лифтами и эскалаторами. Все жители и пассажиры Апрелевки смогут комфортно пользоваться станцией", - говорится в сообщении.

Реконструкцию станции "Апрелевка" планируется завершить в 2022 году

Отмечается, что строители уже сделали металлический каркас перехода и сейчас остекляют его. На станции будет три вестибюля с кассами и турникетами и три платформы с навесами от дождя и снега, современным освещением и навигацией.

В сообщении также говорится, что четвертая линия Московских центральных диаметров (МЦД-4), которая свяжет Апрелевку с Железнодорожным через центр Москвы, планируется запустить до 2024 года.

Реконструкцию станции "Апрелевка" планируется завершить в 2022 году

"Сейчас ведется масштабная программа по развитию Киевского направления МЖД. В 2021 году планируется открыть семь вокзалов: два новых - "Минская" и "Аминьевская", а также пять после реконструкции - "Кокошкино", "Внуково", "Мещерская", "Толстопальцево", "Матвеевская". Все они будут приведены к уровню комфорта МЦД", - сообщает ведомство.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий