Реконструкция пассажирской инфраструктуры завершена на станции "Балашиха"

Транспорт

Реконструкция пассажирской инфраструктуры завершилась на станции "Балашиха" Горьковского направления Московской железной дороги (МЖД), сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"На станции "Балашиха" Горьковского направления МЖД завершилась реконструкция пассажирской инфраструктуры. Для пассажиров открылись новая платформа, вестибюль, два турникетных павильона и крытый пешеходный мост. Кроме того, на участке от станции "Стройка" до "Балашихи" введен в эксплуатацию второй главный путь, что позволило увеличить количество поездов", - говорится в сообщении.

Новая платформа на станции "Балашиха" островного типа, с каждой стороны стали останавливаться поезда. Длина платформы - 290 метров, для защиты от осадков она оборудована навесом. С обеих сторон возведены павильоны, где установлены турникеты и билетопечатающие автоматы.

Для обеспечения безопасного перехода через железнодорожные пути и выхода пассажиров на платформу на станции построен крытый пешеходный мост, который соединил улицы Советская и Орджоникидзе. Из одного павильона предусмотрен проход на мост, из другого - на улицу Советская. Кассовый павильон расположился в отдельном здании.

Кроме того, на привокзальной площади проведено благоустройство, обустроена территория, прилегающая к автобусной остановке, на тротуаре уложена новая плитка.

МЖД сообщает, что благодаря созданной новой железнодорожной инфраструктуре улучшится транспортное сообщение с крупнейшим городом Подмосковья - Балашихой. С 25 октября между Москвой и Балашихой начали курсировать четыре дополнительных пригородных поезда, еще у 28 - время в пути сократилось от двух до восьми минут.

"С введением нового графика, 12 декабря, планируется добавить еще восемь дополнительных электричек по выходным дням и четыре по рабочим. Таким образом, 84 поезда в сутки будут курсировать на этом маршруте по выходным дням, 72 - по рабочим. Кроме того, новая железнодорожная инфраструктура позволит обеспечить движение электричек в тактовом режиме на перспективном МЦД-4", - говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий