Расписание ряда электричек Савеловского и Смоленского направлений МЖД изменится 19-21 марта

Транспорт

Расписание движения некоторых электропоездов Савеловского и Смоленского направлений Московской железной дороги (МЖД) изменится с 19 по 21 марта, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"С 19 по 21 марта изменится расписание некоторых электричек Савеловского и Смоленского направлений МЖД в связи с проведением на станции "Лобня" пуско-наладочных работ по переводу устройств, регулирующих движение поездов в автоматическом режиме, на цифровую систему управления. Это позволит обеспечить надежность работы устройств железнодорожной автоматики, повысить безопасность движения поездов и увеличить пропускную способность станции", - говорится в сообщении.

Специалисты в это время проверят работу программного обеспечения, рельсовых цепей, светофоров и стрелочных переводов с передачей информации на монитор в пункте управления. Всего на станции 70 рельсовых цепей, 64 стрелочных перевода и 75 сигналов.

Ранее железнодорожники проверили работу оборудования на участках "Марк" - "Лобня" и "Лобня" - "Шереметьево". В предстоящий период аналогичные работы будут проведены на участке "Лобня" - "Катуар".

Технологические "окна" назначены преимущественно на ночное время (с 0:05 до 5:55) и выходные дни, чтобы сохранить объемы движения в будни. Также на время работ движение поездов будет организовано по соседним путям. В связи с этим внесены изменения в расписание пригородных поездов, в том числе МЦД-1: у некоторых поездов изменится время отправления и прибытия в конечный пункт, а также количество остановок. Кроме того, часть поездов будет курсировать по укороченному маршруту, а несколько электричек выведут из расписания.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий