Расписание поездов на МЦД-2 изменится с 4 до 6 февраля

Транспорт

График движения электропоездов изменится 4-6 февраля на Рижском и Курском направлениях Московской железной дороги (МЖД), а также центральном участке МЦД-2, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"С 1:30 4 февраля до 4:30 6 февраля изменится график движения поездов, курсирующих на МЦД-2. Это связано с проведением строительных работ на транспортно-пересадочном узле (ТПУ) "Рижская", - говорится в сообщении.

Как уточняется, на станциях "Рижская" и "Площадь трех вокзалов" поезда в обе стороны будут двигаться по одному пути - обычно по нему следуют составы в сторону "Нахабино". Интервал движения поездов на этом участке увеличится до одного часа.

На Рижском направлении из-за отмены части поездов интервал движения увеличится до получаса. Некоторые составы будут отправляться от станции "Стрешнево" и Рижского вокзала или следовать до этих станций.

На Курском направлении из-за отмены части поездов интервал движения увеличится до 20 минут. Некоторые составы отправятся от станции "Царицыно" и Курского вокзала или проследуют до этих станций.

В ведомстве напомнили, что в составе ТПУ "Рижская" планируется создать вокзальный комплекс, объединяющий две линии метро и три Московских центральных диаметра. На прилегающей территории появятся новые пешеходные маршруты, стоянки такси и остановки общественного транспорта.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий