Расписание поездов на МЦД-2 и двух направлениях МЖД изменится в июле

Транспорт

Расписание пригородных электропоездов Рижского и Курского направлений Московской железной дороги (МЖД) и второй линии Московских центральных диаметров (МЦД-2) изменится с 16 по 24 июля в связи с модернизацией железнодорожной инфраструктуры, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"В июле железнодорожники проведут комплекс работ на Рижском и Курском направлениях МЖД, направленных на обеспечение безопасности и надежности пассажирских перевозок. Так, с 19 по 21 июля пройдет капитальный ремонт железнодорожного однопутного моста длиной 11 метров через реку Маглушу на участке Румянцево - Чисмена Рижского направления МЖД, в ходе которого будет произведена замена двух железобетонных опор и пролетных строений моста. Монтаж новых конструкций моста будет производиться при помощи кранов грузоподъемностью 50 тонн", - говорится в сообщении.

Кроме того, на станции "Нахабино" Рижского направления с 16 по 24 июля, с 1:25 до 4:25, будет установлена новая система водоотведения ливневых вод от пассажирской и путевой инфраструктуры.

МЖД также сообщает, что на Курском направлении МЖД с 19 по 23 июля, с 0:40 до 4:50, на участке Щербинка - Подольск железнодорожники проведут работы по обслуживанию путевой инфраструктуры, направленные на обеспечение безопасности движения.

"В указанные дни и часы движение поездов будет организовано в реверсивном режиме. В связи с этим внесены изменения в расписание поездов Рижского и Курского направлений, а также МЦД-2. У некоторых поездов изменится время отправления и прибытия, а также количество остановок на маршруте, несколько электричек выведут из графика", - говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий