Расписание поездов на МЦД-1 изменится 23-25 февраля

Транспорт

График движения электропоездов первой линии Московских центральных диаметров (МЦД-1) изменится с 23 по 25 февраля из-за работ на транспортно-пересадочном узле (ТПУ) "Лианозово", сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"С 17 часов 23 февраля на двое суток на Савеловском и Белорусском (Смоленском) направлениях МЖД изменится расписание поездов из-за строительства ТПУ "Лианозово", - говорится в сообщении.

Как уточняется, на центральном участке МЦД-1 от Савеловского до Белорусского вокзала часть поездов будет отменена, а интервалы движения составов увеличат до 1 часа.

Ведомство сообщает, что на Савеловском направлении планируется точечное увеличение интервалов движения поездов до 1 часа 20 минут, часть поездов будет отменена, а часть проследует от или до станций "Бескудниково" и "Лобня".

Кроме того, у некоторых поездов изменятся остановки на участке от "Дегунино" до "Лобни", а ряд поездов компании "Аэроэкспресс" отменят, у части скорректируют расписание. На Смоленском направлении точечно увеличатся интервалы движения поездов до 20 минут.

"На участке от "Бескудниково" до "Марка" с четверга на пятницу будет закрыт путь в сторону Москвы, с пятницы на субботу - путь в сторону области. В это время поезда будут следовать поочередно по одному пути в реверсивном режиме. Это необходимо для строительства ТПУ "Лианозово". Работы пройдут в праздничные дни - во время наименьшего пассажиропотока", - говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий