Расписание поездов Ленинградского направления ОЖД изменится 29-31 июля

Транспорт

Расписание движения пригородных электропоездов Ленинградского направления Октябрьской железной дороги (ОЖД) серьезно изменится 29-31 июля, сообщает пресс-служба Московско-Тверской пригородной пассажирской компании (МТППК).

"29-31 июля значительно изменится расписание движения поездов на Ленинградском направлении", - говорится в сообщении.

В этот период часть поездов на участках Москва – Тверь, Москва – Конаково будет отменена, у некоторых изменится расписание. Интервалы движения будут увеличены: до Ленинградского вокзала – до 1,5 часа, до "Грачёвской" – до получаса.

Вечером в субботу и воскресенье с 21:00 до 23:47 не будет движения поездов от/до Ленинградского вокзала, интервалы от/до "Грачёвской" увеличены до двух часов. Часть поездов проследует от/до станций "Сходня", "Химки", "Грачёвская". Ряд поездов проследует с отменой остановок на участке от Ленинградского вокзала до "Крюково".

31 июля с утра до 10:00 интервалы движения будут увеличены: до Ленинградского вокзала – до получаса, до "Грачёвской" – до 20 минут. Часть поездов проследует от/до станций "Сходня", "Химки", "Грачёвская". Некоторые поезда проследуют с отменой остановок на участке от Ленинградского вокзала до "Крюково".

Как отмечается, 29 и 30 июля проезд в экспрессах будет возможен по билетам обычных электропоездов.

В сообщении говорится, что изменения в расписании необходимы для подготовки к запуску МЦД-3. В это время будут проводить работы по соединению двух направлений – Ленинградского и Казанского, а также строить станцию в Зеленограде.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий