Поезда на МЦД-3 могут следовать с задержками из-за обкатки линии

Транспорт

Электропоезда на Казанском направлении Московской железной дороги (МЖД) и Ленинградском направлении Октябрьской железной дороги (ОЖД) могут следовать с отклонением от расписания, сообщает пресс-служба Московско-Тверской пригородной пассажирской компании (МТППК).

"На участках Казанского и Ленинградского направлений начата обкатка диаметральных поездов. Введен новый тактовый график движения. Проходят проверку все системы и технология перевозок. Некоторые поезда могут следовать с отклонением от расписания. РЖД принимают меры, чтобы скорее стабилизировать график", - говорится в сообщении.

Обкатка поездов по всей линии МЦД-3 началась утром во вторник. Планируется, что поезда МЦД-3 15-16 августа, а также первую половину дня 17 августа будут ездить по линии без пассажиров. пассажирское движение откроется не ранее 12:00 17 августа после торжественной церемонии.

Во вторник пассажиры в соцсетях сообщали, что утром произошел массовый сбой в движении поездов на станции "Крюково" из-за оборота поездов МЦД-3. Ряд электричек следовали с опозданием до 45 минут. Также сообщалось, что днем электропоезд из Твери на Ленинградский вокзал случайно ушел на Митьковскую соединительную ветку, высадив пассажиров на "Электрозаводской".

Кроме того, пассажиры сообщали, что на станции "Ипподром" Рязанского направления МЖД электрички из области придерживают до 10 минут для пропуска обкаточных поездов МЦД.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий