Расписание поездов изменится на Казанском направлении МЖД в августе

Транспорт

Расписание движения пригородных электропоездов на Казанском направлении Московской железной дороги (МЖД) изменится с 7 по 23 августа, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

С 7 по 23 августа на Казанском направлении значительно изменится расписание поездов: интервалы движения будут увеличены, в том числе в пиковые часы", - говорится в сообщении.

Кроме того, часть поездов будет отменена, у части изменится расписание, маршрут следования и остановки, некоторые электрики проследуют от/до станции "Перово", часть - от/до Казанского вокзала.

"Для того, чтобы добраться до центра, не обязательно пользоваться станцией "Выхино", где и так большой пассажиропоток - возможны альтернативные маршруты: со станции "Косино" Казанского направления можно пересесть на одноименную станцию Некрасовской линии метро и на станцию "Лермонтовский проспект" Таганско-Краснопресненской линии, а также воспользоваться наземным транспортом", - сообщает ведомство.

Движение будет осуществляться по обычному графику с 5 утра 23 августа.

Отмечается, что изменения необходимы для переключения пути на участке от Казанского вокзала до станции "Перово" в рамках подготовки инфраструктуры к запуску МЦД-3.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий