Расписание электричек и аэроэкспрессов Киевского направления МЖД изменится в августе

Транспорт

Расписание движения пригородных электропоездов и аэроэкспрессов Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится 16-27 августа из-за работ по развитию инфраструктуры, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"С 16 августа изменится расписание пригородных поездов и аэроэкспрессов Киевского направления. Это связано с продолжением работ по развитию железнодорожной инфраструктуры для будущего МЦД-4. С 16 по 19 августа с 22:40 до 6:00 на участке Москва-Сортировочная-Киевская - Очаково и станции "Москва-Сортировочная-Киевская" будет проведен комплекс работ по выправке 1 километра пути", - говорится в сообщении.

Кроме того, 18-19 августа с 21:30 до 10:00 на станции "Лесной Городок", где ведется реконструкция, железнодорожники приступят к строительству выхода из возводимого подземного пешеходного перехода на новую платформу. Работы будут проводиться под действующими путями с применением тяжелой техники. Кроме того, на станции продолжается строительство моста-конкорса со стеклянными фасадами общей протяженностью 55 метров.

Также с 21 по 27 августа с 23:30 до 5:30 на участке Лесной Городок - Аэропорт будут проводиться путевые работы по переключению второго главного пути на новую ось. Железнодорожники демонтируют старую и уложат новую рельсошпальную решетку на новую ось, проведут выправку и сварку бесстыкового пути, который подойдет к новой платформе на станции "Лесной Городок". Всего будет уложено около 1 километра пути.

Как сообщает МЖД, на период работ движение поездов будет организовано по соседним путям. В связи с этим внесены изменения в расписание поездов на Киевском направлении. У некоторых электричек изменится время отправления и прибытия, а также количество остановок на маршруте, несколько поездов выведут из графика.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий