Расписание движения электричек Киевского направления МЖД изменится в апреле

Транспорт

Расписание пригородных поездов изменится 17-18 и 24-25 апреля на Киевском направлении Московской железной дороги (МЖД) из-за реконструкции станции "Толстопальцево", сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"17-18 апреля, а также 24-25 апреля на станции "Толстопальцево" будет производиться демонтаж конструкций временных пролетных строений. Они возводились для того, чтобы не останавливать движение поездов при строительстве подземного перехода, который прокладывался под действующими путями способом закрытой проходки. "Технологические окна" назначены преимущественно с использованием ночного времени - с 22:55 до 9:55 в выходные дни, чтобы сохранить объемы движения в будни", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на период работ на станции "Толстопальцево" будет организовано реверсивное движение по одному пути. В связи с этим внесены корректировки в расписание пригородных поездов.

У некоторых поездов в этот период изменится время отправления и прибытия, количество остановок на маршруте. Еще ряд составов проследуют по укороченным маршрутам, некоторые электрички выведут из графика.

В пресс-службе рассказали, что на станции "Толстопальцево" уже возведен подземный вестибюль общей площадью более 1100 квадратных метров с тремя выходами. Каждый из них оснащен лифтом и двумя эскалаторами для маломобильных граждан. Кроме того, ведется строительство островной платформы, на которой для защиты пассажиров от осадков установят навес на всю длину.

Ранее сообщалось, что в 2021 году на Киевском направлении МЖД планируется открыть две новые станции - "Минская" и "Аминьевская" - и шесть реконструировать - "Внуково", "Толстопальцево", "Кокошкино", "Матвеевская", "Мещерская" ("Сколково"), "Апрелевка".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий