Работы по модернизации участка Каланчевская - Курская выполнены более чем наполовину

Транспорт

Работы по модернизации участка Каланчевская - Курская в Москве ведутся по графику, более половины из них уже завершены, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

"Продолжаются масштабные работы на участке Каланчевская – Курская D2, чтобы они были возможны, здесь действует реверсивное движение поездов. Работы ведутся по графику, более половины из них уже завершены.олее половины из них уже завершены", - говорится в сообщении.

Ведомство сообщает, что на станции МЦД-2 "Каланчевская" демонтированы старые путь и платформа, установлены фундаменты для новой платформы, которая за счет своей островной конструкции сможет принимать в два раза больше поездов, чем старая.

Кроме того, в подэстакадном пространстве строят пассажирский вестибюль площадью более 3000 квадратных метров. Он призван обеспечить спуск к платформам и сквозной проход от Каланчевской улицы к Комсомольской площади. Также устраиваются подпорные стены.

Отмечается, что новую платформу, которая уже принимает поезда второго диаметра, построили с учетом архитектурного решения всего транспортно-пересадочного узла. Также будет сохранен Императорский железнодорожный павильон - постройка конца XIX века, расположенная у станции МЦД, которая объединит D2 и D4.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий