Прямые электрички между станцией "Новопеределкино" и Киевским вокзалом отменяются

Транспорт

Электропоезда между станциями "Солнечная" и "Новопеределкино" Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) с 12 декабря будут курсировать каждые 20 минут, сообщает пресс-служба Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

"С 12 декабря изменится структура транспортного сообщения на участке Новопеределкино - Киевский вокзал. Поезда на участке Новопеределкино - Солнечная теперь будут отправляться через равные промежутки времени - каждые 20 минут, дополнительно здесь будет назначено 62 рейса", - говорится в сообщении.

При этом прямые электрички со станции "Новопеределкино" до Киевского вокзала отменяются. Пассажирам для того, чтобы доехать до Киевского вокзала, необходимо будет совершить пересадку на станции "Солнечная".

ЦППК сообщает, что поезда до вокзала на станции "Солнечная" будут отправляться с другой платформы. Для проезда в центре Москвы нужно будет пройти через две турникетные линейки: на станции на всем пути пассажиров разместят навигационные указатели, нужные турникеты будут отмечены зелеными наклейками, а на платформах появятся стенды с расписанием пересадок.

Отмечается, что от станции "Новопеределкино" до Москвы будет по-прежнему нужен только один билет, стоимость которого не изменится. Еще от Киевского вокзала или станции "Новопеределкино" можно оформить единый абонемент.

В сообщении также говорится, что на участке Киевский вокзал - Лесной городок с 12 декабря введут четыре дополнительных рейса, а между Киевским вокзалом и станцией "Внуково" - шесть.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Юрий

    зачем вы людям создаёте трудности, ездили хорошо, Собянин открывал эту ветку. Теперь все будут на автобусе ездить до метро , а электричка челнок, никому не нужна.Я прошу восстановить Новопеределкино _ Киевский вокзал!

    Ответить
  2. Эллана

    Раньше было удобней ,за 22 мин. Можно было с Киевского приехать а вы сделали за 40 мин. И с пересадкой

    . Зачем такие улучшения?

    Ответить
  3. Наталья

    Как всегда, все для людей! Господа из МЖД/РЖД, ну хотя бы объясните: почему отмена? Если нет весомых аргументов, то честно скажите: мы свои деньги отмыли при строительстве станции в Ново-Переделкино и путей оттуда, а теперь пытаемся обогатиться за счет экономии на отмене этих электричек. Будет честно и понятно.
    А то пустили девятивагонные электропоезда по этому направлению и говорят, что пустые, не рентабельно. А почему бы рентабельность не поднять 5-6 вагонным составом? Они у вас точно тогда пустые не будут.

    Ответить
  4. Валентина

    Нельзя так поступать с людьми!!!Как же понимать обещания,что всё будет делаться для удобства москвичей? Собянин, хотелось бы Вас услышать.

    Ответить
  5. Дормидонт

    нет ну вы сказочные товарищи!
    смотрите чего вы добились
    1. теперь до киевского ехать 40 минут с условием удачной пересадки
    2. перегруз в час пик на автобусах обеспечен
    Благодаря вашему подарку (геморрою) актуальность электрички 0% а автобуса 146%. спасибо. надеюсь в вашей жизни будут такие иновации

    Ответить
  6. Лидия

    Обьясните ! пожалуйста почему произошла отмена прямой электрички от Ново-Переделкино до Киевской.
    Сколько можно создавать трудности при сообщении нашего района с Центром города.
    Восстановите срочно !

    Ответить
  7. Валентина

    Разве это сделано для удобства? Зачем же Собянин С.С открывал лично станцию Новопеределкино? Очень сложно делать пересадку в Солнцево! Особенно пассажирам с детьми и пенсионерам!

    Ответить