Поезда из Москвы будут останавливаться с 31 октября на платформе "Серп и Молот"

Транспорт

Поезда Горьковского направления Московской железной дороги (МЖД), следующие с Курского вокзала в сторону области, начнут вновь останавливаться с 31 октября на платформе "Серп и Молот", сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"С 31 октября станция "Серп и Молот" Горьковского направления заработает и для пассажиров, которые следуют в область. В мае был закрыт один из главных путей на участке Нижегородская - Курский вокзал: в связи с этим поменяли специализацию путей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что данные изменения были необходимы для подготовки инфраструктуры к запуску четвертой линии Московских центральных диаметров (МЦД-4). В связи с этим на "Серпе и Молоте" не останавливались поезда, следующие в область.

Ведомство сообщает, что с мая была обновлена система управления движением от Курского вокзала до станции "Нижегородская": теперь посадка и высадка на платформе "Серп и Молот" будут доступны для пассажиров, следующих в обе стороны - как в Москву, так и в область.

В департаменте напомнили, что в этом месте в будущем появится транспортно-пересадочный узел с пересадками на две станции метро, МЦД-4, наземный транспорт. Сюда также перенесут платформы станции "Москва-Товарная" МЦД-2.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий