Подземные пешеходные переходы построят у будущей станции метро "Новомосковская"

Транспорт

Столичные власти выдали разрешение на возведение подземных пешеходных переходов у будущей станции метро "Новомосковская" в новой Москве, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Мосгостройнадзор выдал разрешение на строительство подземных пешеходных переходов будущей станции "Новомосковская" ("Потапово") Сокольнической линии метро. Выданное разрешение на строительство позволит застройщику приступить к работам", - говорится в сообщении.

Строительные работы будут вестись в поселении Сосенское в районе пересечения автомобильных дорог "Солнцево - Бутово - Видное" и "Коммунарка ­- Ямонтово" за счет городского бюджета, а застройщиком выступает ГКУ Москвы "Управление дорожно-мостового строительства".

В рамках проекта с противоположных сторон от станции метро построят два пешеходных перехода под автодорогой "Солнцево - Бутово - Видное" и под магистралью "Коммунарка - Ямонтово": будут оборудованы колясочные спуски, а также пандусы и лифты для людей с ограниченными возможностями.

Стены подземных переходов облицуют панелями из архитектурного бетона, пол будет из гранитных плит типа "Цветок Урала", потолок смонтируют из алюминиевых панелей. Также на стенах и потолке разместятся элементы навигации, пиктограммы входа и выхода, высококонтрастные указатели и схемы.

Ведомство также сообщает, что на данный момент готовность станции метро "Новомосковская" составляет 30%. Открыть станцию планируется в 2023 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий