Территории возле станции "Щербинка" благоустроят до конца года

Общество

Специалисты в 2024 году проведут благоустройство территорий возле станции МЦД-2 "Щербинка" на территории новой Москвы, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Главная задача - улучшить пешеходную и транспортную доступность этого объекта, сделать удобные пешеходные маршруты и автомобильные подъезды. В границы работ войдут участки улиц Новостроевская, Железнодорожная, Пушкинская и 40 лет Октября, Остафьевского шоссе и Бутовского тупика", - сказал он журналистам.

Бирюков отметил, что проект был разработан с учетом расположения рядом со станцией железнодорожного испытательного полигона, где тестируют современные модели поездов.

По словам заммэра, в рамках проекта воздушные линии уберут под землю в кабельную канализацию, появятся новые пешеходные маршруты, установят современные остановочные павильоны, обновят уличные фонари. Специалисты также заменят покрытия на существующих тротуарах и проезжей части, разобьют газон, нерегулируемые пешеходные переходы оборудуют опорами контрастного освещения.

Кроме того, Бирюков рассказал, что перекресток улиц Железнодорожная и Юбилейная планируется сделать круговым. На месте стихийной парковки со стороны Бутовского тупика появится перехватывающая плоскостная парковка на 53 машиноместа.

Благоустройство территории, прилегающей к станции "Щербинка", планируется начать в апреле и завершить до конца этого года.

В конце марта сообщалось, что строительная готовность конкорса на станции "Щербинка" превышает 60%, обновленная станция откроется в 2024 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий