Почти 350 км бесстыкового пути уложено на МЖД в 2022 году

Транспорт

На Московской железной дороге (МЖД) во время ремонтно-путевой кампании 2022 года уложено 340 километров бесстыкового пути, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"В 2022 году на Московской железной дороге в ходе ремонтно-путевой кампании уложено 340 километров бесстыкового пути и заменено 389 стрелочных переводов. Из них в целях развития Центрального транспортного узла, прежде всего для запуска новых диаметральных линий, уложено 83 километра рельсошпальной решетки и 202 комплекта стрелочных переводов. Бесстыковые пути позволяют обеспечить плавность хода и снизить уровень шума, а также повысить скорость движения поездов", - говорится в сообщении.

Основные работы проводились на участках Рижского направления: Новоиерусалимская - Румянцево, Волоколамск - Благовещенское, а также на участках скоростного движения Фруктовая - Алпатьево Казанского направления и Милохово - Кардымово Смоленского направления.

Как сообщает пресс-служба, более 40% ремонтных работ проведено по технологии "закрытый перегон", которая позволяет сконцентрировать ресурсы и выполнить большой объем работ за меньший промежуток времени. Движение поездов организовывалось по соседним путям в реверсивном режиме.

"В ремонтно-путевых работах были задействованы более 2800 человек. Впервые в этом году для демонтажа и укладки рельсошпальной решетки использовалась новая техника - лебедочные платформы. Всего было задействовано 194 путевые машины тяжелого типа, 102 единицы автотракторной техники, а также 2400 единиц подвижного состава: вагоны хоппер-дозаторы, платформы со съемным оборудованием, рельсовозные составы и так далее", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в 2023 году планируется уложить 462,5 километра новых путей и установить 729 стрелочных переводов. В следующем году поступит новая путевая машина РУ-700, которая, заменив несколько видов механизмов, позволит оптимизировать технологический процесс укладки бесстыковых путей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий