Пешеходный тоннель на станции "Тимирязевская" откроют до конца года

Транспорт

Пешеходный тоннель на станции "Тимирязевская" Севеловского направления Московской железной дороги (МЖД) для транзитного прохода пассажиров планируется открыть до конца 2021 года, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"В конце 2021 года планируется завершить работы по реконструкции пешеходного тоннеля на станции МЦД-1 "Тимирязевская" Савеловского направления МЖД. Работы ведутся в рамках комплексной реконструкции станции "Тимирязевская" в рамках проекта МЦД-1", - говорится в сообщении.

Уточняется, что на станции появятся две новые платформы длиной 264 метра с навесами на всю длину и подземный терминал, интегрированный с существующим вестибюлем одноименной станции метрополитена. Сходы из терминала на платформы будут оборудованы эскалаторами, лифтами и лестницами.

"Новые объекты пассажирской инфраструктуры размещаются с учетом перспективы строительства двух дополнительных главных путей на Савеловском направлении, что позволит увеличить пропускную способность станции. Для того чтобы пассажиры могли пользоваться станцией на период строительства, в 2020 году были возведены временные деревянные платформы и пешеходный мост", - сообщает МЖД.

В сообщении говорится, что в настоящее время железнодорожные строители завершают укладку плит новых платформ, продолжается реконструкция тоннеля и строительство подземного терминала. Для обеспечения безопасности движения поездов были установлены 12- и 23-метровые разгружающие пролетные строения. Для продолжения строительства вестибюля осуществляется устройство противофильтрационных завес.

"В реконструируемом тоннеле ведутся активные монолитные работы. Открыть тоннель для транзитного прохода пассажиров планируется до конца 2021 года. Реконструкция станции завершится в 2022 году", - сообщает МЖД.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий