Первые станции велопроката заработают в Зеленограде 13 апреля

Транспорт

В Зеленограде 13 апреля откроются первые две в округе станции велопроката, сообщает пресс-служба банка ВТБ.

"Велопрокат "Велобайк" расширяет границы за пределами МКАДа и с 13 апреля открывает две станции в Зеленограде. Всего в данном округе столицы появится шесть станций и 60 велосипедов. В этом сезоне велопрокат также начнет работу в новых районах - Измайлово, Перово, Кузьминки, Текстильщики", - говорится в сообщении.

В 2021 году на территории столицы будет установлено 67 новых станций проката, а количество доступных велосипедов увеличится на 1000 штук, 500 из которых - электрические. В результате горожане смогут арендовать 7511 велосипедов на 729 станциях. Электропарк будет насчитывать 93 станции и 1229 велосипедов.

В сообщении говорится, что с начала открытия сезона (6 апреля) пользователи приобрели более 27 тысяч абонементов. За неделю горожане воспользовались велопрокатом 70 тысяч раз. Больше всего поездок было совершено в воскресенье - 35 тысяч.

"С 12 апреля все станции и велопарк "Велобайка" в Москве заработали в полном объеме. С первых дней проката мы отмечаем активный интерес пользователей, только за первые выходные число поездок превысило 53 тысячи", - сообщает ВТБ.

В пресс-релизе также сообщается, что в мае начнет работать мобильная бригада, сотрудники которой ежедневно будут осматривать станции и велосипеды для оперативного устранения поломок. Кроме того, в некоторые выходные профессиональные веломеханики будут выполнять осмотр и мелкий ремонт любых велосипедов на крупных станциях рядом с основными парками Москвы. Самостоятельно устранить мелкую поломку или подкачать колеса на своих велосипедах горожане смогут на ремонтной базе. Этот сервис появится на 50 станциях "Велобайка".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий